信件内容 |
流水号 |
20230108001 |
标 题 |
居民区噪音扰民 |
写信时间 |
2023年01月8日 |
信件内容 |
尊敬的县长你好,我是碌曲县下步行街住户。 下步行街四号路一层的M2 咖啡馆在凌晨一两点大声喧哗喝酒、播放歌曲严重影响居民休息。本店的客人随意在居民区通道撒尿成冰,严重影响该区居民出行安全。 按照相关规定晚上9:00之后有噪音属于扰民行为,望解决。 |
办理情况 |
处理状态 |
已处理 |
回复内容 |
尊敬的网民:你好。你所反映的事情我单位及时与相关部门联系,对其咖啡馆进行了教育批评,现已整改。感谢你对我们工作的支持。谢谢! |
处理对象 |
碌曲县领导信箱 |
处理时间 |
2023-01-20 |