您好!欢迎访问碌曲县人民政府网站!
  • 设为首页
  • |
  • 加入收藏
县长信箱
信件内容
流水号 20221104001
标    题 实名举报碌曲县住房和城乡建设局贡保加
写信时间 2022年11月4日
信件内容

尊敬的领导! 请将来信转至【碌曲县住房和城乡建设局】处理。我反映该单位公职人员【贡保加】。其利用单位在职证明,凭国家单位人员身



份在外借款为自己谋取利益,却后续期款未还完的情况下便躲骗各种方式拒绝偿还贷款。道德素质缺失,失信失德,作风不端。其行为违背



社会主义核心价值观及党风廉政纪律要求。不仅为不守信的社会风气起到不良示范作用,也严重损害了党员干部的良好形象,形成新的腐败



现象。单位有管理责任。

1,请主管部门领导本着实事求是的原则,客观、公正调查取证,还原事实真相,领导党委以及直属领导对当事人进行约谈教育,加强政府单



位人员思想素质教育和党风廉政建设。要求其停止犯错违纪,停止侵害民众权益。

2,对相关单位人员依规依纪依法作出公开处理。整治国家机关人员损人利己无信用无担当歪风邪气,避免更多人员竞相效仿。

3,其借款用途参与盈利性活动,违反廉洁纪律。

举报依据:党风党纪要求:党的各级组织和全体党员不允许以任何借口、手段侵犯和损害人民群众的正当权利和利益。【事业单位人事管理



条例】28条工作人员有下列行为之一的,给予处分: (五)严重违反职业道德、社会公德,家庭美德的;请有关部门公正处理,约束相关人



员作风,加强监管,履行监管责任。(由于佐证材料文件无法上传,如需配合发送材料请致电,谢谢)

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

陈佳乐您好:

2022年11月04日, 您在甘南州人民政府网站关于“县长信箱”的留言(信访件编号:62302616675297019354)已收悉,现答复如下:

经我局与当事人贡保加了解,本人阐述与留言人陈佳乐(身份证号:513701************)不认识,不存在借款行为,假若事实存在,我局也无法对个人行为采取相应手段,只能批评教育。建议您走司法程序。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。




碌曲县住房和城乡建设局

2022年11月14日

处理对象 碌曲县领导信箱
处理时间 2022-11-14